Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутаты «Единой России» подали в Минтруд заявления об отказе от пенсионных надбавок

Единороссы добровольно навсегда отказываются от надбавок к пенсиям
Единороссы добровольно навсегда отказываются от надбавок к пенсиям

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Депутаты от «Единой России» и члены Совета Федерации начали подавать заявления в Минтруд об отказе от ежемесячных доплат к страховой пенсии.

Единороссы начали массово отказываться от депутатских надбавок к пенсиям. В числе первых – секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, заместитель председателя комитета Госдумы по труду, соцполитике Михаил Терентьев, член комитета Госдумы по информационной политике Евгений Ревенко, первый заместитель секретаря генсовета Ольга Баталина, член президиума генсовета «Единой России» Алена Аршинова и многие другие.

Ранее, правительство РФ утвердило форму заявления об отказе от надбавок к пенсии для членов Совета Федерации и депутатов Госдумы. Направленное в Минтруд заявление нельзя будет отозвать.

На основании поступивших заявлений Минтруд оформит отказ после наступления ряда условий. Так, у депутатов и сенаторов должен быть необходимый стаж исполнения полномочий члена Совета Федерации и депутата Госдумы. Они должны достигнуть пенсионного возраста и им должна быть назначена страховая пенсия по старости, а также завершить исполнение своих полномочий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.