Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский сервис по поиску работы отказался от графы «образование»

Соискателям при составлении резюме советуют больше говорить о конкретных навыках
Соискателям при составлении резюме советуют больше говорить о конкретных навыках

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Спрос на работников с реальными навыками назвали общемировой тенденцией.

Один из крупнейших в России сервисов по поиску работы Superjob решил отказаться от графы «образование» в резюме соискателей. В компании считают, что все меньше работодателей уделяют внимание диплому будущего сотрудника, на первый план выходят его настоящие достижения.

«Образование еще может играть какую-то роль, когда претендент на вакансию только что окончил колледж или вуз и кроме этого ему еще нечем похвастаться. Когда же соискателю 25 и больше лет, он, по мнению работодателей, должен уже иметь определенные достижения», – считает президент Superjob Алексей Захаров.

В компании советуют соискателям при составлении резюме больше говорить о конкретных навыках и реальном багаже знаний, а не перечислять дипломы.

Эксперты отмечают, подобные тенденции сформировались в экономически развитых странах уже давно, пишет «Российская газета».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Минтруде озвучили самые востребованные профессии. В 2018 году работодатели чаще всего искали учителей и бухгалтеров.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.