Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

В Госдуме некурящим сотрудникам предлагают увеличить премии

Работа
В Госдуме некурящим сотрудникам предлагают увеличить премии

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В Госдуме задумались над премиями для некурящих сотрудников.

Работодателям необходимо задуматься о том, чтобы увеличить премии некурящим сотрудникам. Такое заявление сделал глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

По его мнению, некурящие сотрудники гораздо больше времени тратят на работу по сравнению с теми, кто частенько отходит от рабочего места, чтобы покурить.

«Конечно, тому, кто сидит и работает– ему премия должна быть больше, исходя из того, что он больше времени тратит на выполнение своих обязанностей», – сказал Нилов.

Также Нилов добавил, что, несомненно, человек имеет право отойти покурить, но от этого страдает рабочий процесс, пишет агентство «Москва».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», депутат Госдумы Андрей Свинцов предложил продавать сигареты и алкоголь только в специализированных магазинах. При этом из продуктовых магазинов народный избранник предлагал этот товар убрать. Минздрав РФ эту идею поддержал.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.