Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Страховщики хотят запретить таксистам работать сверх нормы

У таксистов может значительно добавиться правил и ограничений
У таксистов может значительно добавиться правил и ограничений

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Союз страховщиков предложил создать дополнительные правила для такси. В частности, предлагается запретить водителям выезжать на смену при наличии у них переработок.

Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) предложил урегулировать рынок такси. Союз хочет создать реестр разрешений, в котором будут числиться данные о выданных правах на оказание услуг такси, а также реестр водителей, в где будут находиться данные о людях, которые могут работать в такси. Доступ к этим данным должны иметь страховые компании и другие субъекты, указанные в законе о регулировании такси.

Союз предлагает не выпускать на линию водителей, у которых есть переработки. Также при себе будет необходимо иметь полис ОСАГО для такси и договор страхования ответственности перевозчика.

Чтобы не позволить водителям быть подключенным к нескольким агрегаторам заказов, предложено создать единую систему, где будет отражаться сведения о всех водителях. Службы заказов, согласно проекту, должны устанавливать фиксированную плату за подачу такси. Эта сумма не будет зависеть от стоимости заказа.

Ранее мы рассказывали, что Госдума предлагала обязать водителей такси проходить медицинское освидетельствование перед выходом на смену. Еще предложено убрать «шашечки» с машин такси.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.