Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Организация Transparency публично обратилась к ректору Горного с просьбой забрать у нее миллион

Миллион ждет своего законного обладателя с октября 2018 года
Миллион ждет своего законного обладателя с октября 2018 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Движение «Transparency» дало объявление с просьбой к ректору Горного университета. Оно просит предоставить реквизиты для передачи выигранных им в суде денег.

Организация«Transparency International – Russia» напечаталаобъявление в «Коммерсант Санкт-Петербург». В объявлении члены движенияпросят Владимира Литвиненко, ректора Горного университета и бывшего научного руководителя Путина, дать им свои банковские реквизиты.

Приговоренная к выплатеорганизацияполнаэнтузиазма отдать, наконец, Литвиненко миллион рублей, который он выиграл у нее в суде еще в октябре. «Transparency» настоятельно просит ректора забрать полагающиеся ему деньги. Для большей верности, в соцсетях движение «Transparency International – Russia» запустило хештег #заберителимон.

Миллиондвижению, с помощьюкраудфандинга,помогли собрать неравнодушные. Организация также напомнила Литвиненко, что он обещал отдать все деньги на благотворительность.

«Transparency» столькозадолжала ректору Горного за то, что опубликовала расследование «Миллионер с горы». Материал освещал сделки с недвижимостью, которые совершали структуры близкие к Литвиненко, пишет «Meduza».

Ранее было известно о том, что в мае 2018 года Владимир Литвиненко отсудил у «Transparency International – Russia» сразу 10 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.