Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Теперь с маской. Чубайс стал обладателем награды национальной театральной премии

Золотая маска
Золотая маска

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. «Золотой маской» глава «Роснано» обзавелся на аукционе. Ее передали Анатолию Чубайсу после того, как не смогли продать за «три копейки без сдачи».

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс получил награду театрального фестиваля «Золотая маска». Вручение состоялось на торжественном вечере, организованном в открытия исторического здания театра «Школа современной пьесы».

Как сообщает РИА «Новости», торжественной части вечера предшествовал аукцион, во время которого присутствующим предлагали обзавестись ценными для театра артефактами.

Одним из лотов была «Золотая маска» без гравировки, которую случайно нашли после пожара в театре в 2013 году. Проводивший торги Леонид Якубович предложил присутствующим выкупить награду за «три копейки без сдачи». А когда они не смогли это сделать – выступил с инициативой подарить «Золотую маску» тому, кто помогал «Школе современной пьесы».

Худрук Иосиф Райхельгауз назвал «большим другом театра» главу «Роснано». И тогда награду под аплодисменты передали Анталию Чубайсу.

Добавим, что в последнее время Анатлий Чубайс тесно связан с культурной жизнью страны. Так, он выступил сопродюсером картины «История одного назначения», вышедшей на экраны в 2018-м. Режиссером ленты является супруга Чубайса Авдотья Смирнова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.