Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мединский назвал патриарха Кирилла выдающимся мыслителем

Владимир Мединский
Мединский отметил вклад патриарха Кирилла в русскую культуру

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В Москве открылась выставка к десятилетию интронизации патриарха Кирилла.

Министр культуры России Владимир Мединский назвал предстоятеля РПЦ патриарха Кирилла выдающимся мыслителем. С таким заявлением министр выступил на открытии фотовыставки «Слово Патриарха. Время больших дел», посвященной десятилетию служения патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Неслучайно выставка называется «Время больших дел», ибо патриарх Кирилл не только выдающийся мыслитель и проповедник, но и в первую очередь человек дела, человек практических деяний во благо русской культуры, во благо нашей страны и во благо Русской православной церкви», – сказал Мединский.

Как сообщается на сайте Минкультуры РФ, также глава ведомства отметил, что все, что делает патриарх непосредственно связано с развитием культуры и сохранением духовных ценностей, восстановлением культурных памятников.

Добавим, что в этот же день состоялось открытие Рождественских чтений и прошла презентация книги о патриархе Кирилле. В книге биография патриарха доведена до 1 декабря 2018 года.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в РАН заявили, что патриарх Кирилл будет удостоен звания почетного профессора, но после признали ошибочность информации и извинились за оплошность. После в РАН все же заявили, что патриарху звание будет присвоено, но после того, как академия внесет необходимые изменения в устав.

Фото: mkrf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.