Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Составлен рейтинг российских городов, толерантных к секс-меньшинствам

Парад
Составлен рейтинг российских городов, толерантных к секс-меньшинствам

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. У россиян выяснили, как они относятся к сексуальным меньшинствам.

Стали известны российские города, жители которых толерантно относятся к сексуальным меньшинствам. Это Санкт-Петербург, Новосибирск и Москва. Такую информацию публикует агентство Zoom Market, которое составило рейтинг.

В ходе опроса респондентам задавалось два вопроса: «Как вы относитесь к сексуальным меньшинствам? Есть ли среди ваших знакомых представители сексуальных меньшинств?». Всего в опросе приняли участие 2400 человек из 20 городов России.

Согласно опросу, на первом месте оказалась северная столица, на втором месте Новосибирск, а третью строчку в рейтинге заняла Москва. В рейтинг попали и уральские города, Екатеринбург занял 16 место, а Челябинск – 19 место. На самом последнем месте по толерантности оказалась Казань.

Добавим, что опрос проводился в январе 2019 года.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Омске молодого человека не приняли на работу из-за того, что он принадлежал к сексуальным меньшинствам. За защитой своих прав он обратился в суд. Первомайский районный суд заставил владельца магазина заплатить штраф за отказ взять на работу гея.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.