Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Роспотребнадзора назвала причину эпидемии гриппа

Глава Роспотребнадзора назвала причину эпидемии гриппа
Глава Роспотребнадзора назвала причину эпидемии гриппа

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о превышении порога заболеваемости в 23 российских субъектах. Также Попова назвала причину такого всплеска.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала об эпидемиологической ситуации в стране. Глава ведомства также заявила о рекордном числе привитых в этом году.

«Мы привили в этом году рекордное количество, мы такое не прививали никогда, и, очевидно, поэтому у нас цифры заболеваемости невысокие, но в 23 субъектах порог превышен, то есть там эпидемическая ситуация. И ситуация будет развиваться обязательно – половина населения у нас не привита», – заявила Попова.

Также чиновница отметила, что часть привитых жителей России могут заразиться, несмотря на вакцину. Такая ситуация возникает из-за плохой выработки иммунитета к вакцине. Кстати, грипп ничем не отличается от того, который существовал два года назад. Глава ведомства уверяет, что штаммовый набор тот же самый.

Ранее ФедералПресс сообщал, что в Минздраве назвали самую «ожиревшую» возрастную группу. Отмечается отрицательная тенденция к ожирению.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.