Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия»: штраф за неявку в военкомат нужно снизить в пять раз

Ранее уклонистов предложили штрафовать на пять тысяч рублей
Ранее уклонистов предложили штрафовать на пять тысяч рублей

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Координационный совет «Единой России» по законотворчеству планирует обсудить штрафы за неявку в военкомат. В партии считают, что предложенный ранее штраф в пять тысяч рублей нужно снизить в разы.

Штраф для тех, кто не пришел в военкомат, нужно снизить в пять раз, считают в «Единой России». Этот вопрос единороссы планируют обсудить на заседании координационного совета фракции по законотворчеству. Глава совета Андрей Исаев отметил, что партийцы, вероятнее всего, поддержат данную инициативу.

«На заседании мы рассмотрим законопроект об ужесточении административной ответственности за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету. Считаем, что размер новых штрафов не должен быть столь радикальным», – заявил Андрей Исаев.

Напомним, что в начале февраля данную законодательную инициативу в Госдуму внес первый зампредседателя комитета по обороне Андрей Красов. В законопроекте сказано, что штраф за неявку в военкомат нужно увеличить в десять раз – до пяти тысяч рублей. Такой же размер штрафа Красов предложил установить за уклонение от медосмотра и порчу или сознательную утерю важных документов для постановки на учет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.