Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ОНФ обсудят организацию и финансирование паллиативной медпомощи. Выступит Леонид Рошаль

На круглом столе выступит педиатр Леонид Рошаль
На круглом столе выступит педиатр Леонид Рошаль

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Эксперты ОНФ проведут круглый стол, где обсудят оказание паллиативной помощи россиянам. Они сформируют предложения к поправкам в закон «Об основах охраны здоровье граждан» и направят их в Госдуму.

ОНФ 8 февраля проведет круглый стол на тему паллиативной медпомощи. Эксперты будут обсуждать поправки в законопроект «Об основах охраны здоровья граждан», касающиеся данного вида помощи россиянам.

В частности, на круглом столе общественники рассмотрят финансирование помощи неизлечимо больным гражданам и организацию мероприятий в рамках лечения. Свои предложения эксперты ОНФ направят в Госдуму, чтобы их смогли учесть при втором рассмотрении документа.

На круглом столе выступит педиатр, сопредседатель центрального штаба ОНФ Леонид Рошаль. Также в обсуждении примет участие учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», руководитель Центра паллиативной медицины в Москве Анна Федермессер, которая ранее уже выступала на общественных слушаниях законопроекта.

Напомним, что законопроект уже обсудили в Госдуме. Депутаты приняли его в первом чтении. В документе уточняется само понятие паллиативной помощи. Также предполагается, что неизлечимо больные граждане смогут получать бесплатные лекарства не только амбулаторно, но и в дневных стационарах.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.