Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шойгу распорядился пересмотреть пенсии семьям погибших военнослужащих

Правки в соответствующий закон вносились в 90-е годы
Правки в соответствующий закон вносились в 90-е годы

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. После согласования со всеми заинтересованными ведомствами поправки будут направлены на рассмотрение депутатам Федерального собрания.

Министерство обороны России увеличит выплаты семьям военнослужащих и пересмотрит порядок их предоставления. Поручение подготовить соответствующие изменения в законодательство дал глава ведомства Сергей Шойгу.

«Разрабатываемые по поручению министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу поправки в законодательство устранят разночтения и упростят процедуру получения повышенной пенсии членам семей погибших военнослужащих-участников боевых действий», – сообщает официальный печатный орган ВС РФ газета «Красная звезда».

Большая часть изменений будет касаться индексации размеров выплат, для получения которых вдовам, детям и родителям военных, погибших во время боевых действий, необходимо получить судебное решение.

Правки в соответствующий закон вносились в 90-е годы и, как отмечают в ведомстве, назрела необходимость уточнить меры социальной защите членов семей военнослужащих, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Минобороны планируют достроить храм Вооруженных сил в этом году. Его торжественное открытие будет приурочено к празднованию 75-летнего юбилея Победы.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.