Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В День всех влюбленных россияне решили не тратиться на заграничные поездки

Влюбленные
В День всех влюбленных россияне решили не тратиться на заграничные поездки

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Туроператоры заявили, что спроса на поездки в День святого Валентина не наблюдается. Россияне решили сэкономить на празднике и остаться дома.

Российские туроператоры не отмечают особого спроса на путешествия в преддверии Дня святого Валентина. Скорее всего, это связано с тем, что в этом году День всех влюбленных приходится на четверг и многие работают.

«Всплеска продаж туров на 14 февраля – как по России, так и за рубеж, не замечается. Одна из причин – День всех влюбленных приходится в этом году на четверг, а это рабочий день. Так что не все могут или хотят отпрашиваться с работы и ехать в путешествие на несколько дней», – сообщают в Ассоциации туроператоров России.

При этом спрос туров к 8 марта растет. Специалисты считают, что россияне решили приберечь свои отгулы именно для «женского праздника» и планируют длинный уикенд.

Отмечается, что самое продаваемое направление на 14 февраля для российских туристов – это сама Россия. Лишь некоторые покупают туры в теплые страны. В списке востребованных направлений Таиланд, ОАЭ, Европа, Индия и Доминикана. При этом туроператоры добавляют, что скорее поездка просто совпала с 14 февраля.

Как правило, для поездок на 14 февраля пары выбирают короткие туры. К примеру, только на выходные.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, новогодние праздники большинство россиян провели дома. Лишь некоторые отправились в путешествия по России и Европе. В основном граждане отправлялись на отдых в Москву и Санкт-Петербург.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.