Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Аэрофлот» отменил более 20 рейсов из-за чистки полос в Шереметьево

Аэрофлот
Отменялись как внутренние, так и международные рейсы

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. За два дня «Аэрофлот» отменил 25 рейсов из московского аэропорта «Шереметьево» и обратно. Об этом сообщается на официальном сайте.

За вчера и сегодня авиакомпания «Аэрофлот» отменила 25 рейсов в аэропорту «Шереметьево».При этом, отменялись как внутренние, так и международные рейсы. Отмечается, что такое решение было принято по причине поочередного закрытия на чистку взлетно-посадочных полос.

Помимо этого, на официальном сайте сказано, что некоторые рейсы в Москву «Аэрофлот» направил на запасные аэродромы: в «Домодедово», в Нижний Новгород и Санкт Петербург. Оповещение пассажиров проводилось через центр информации и бронирования.

«Прибывшие на регистрацию будут обеспечены всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами и стандартами «Аэрофлота», – было сказано в пресс-службе.

«ФедералПресс» напоминает, что Московская межрегиональная транспортная прокуратура проведет проверку по факту переноса и отмены рейсов 13 февраля, объявленных авиакомпании «Аэрофлот». Прокуроры рассмотрят причины отмены и переноса рейсов, а также соблюдение прав пассажиров задержанных рейсов, качество и перечень предоставляемых им услуг.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.