Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Не во всех аэропортах России будут действовать новые правила посадки

Аэропорт
Не все аэропорты могут запустить такую систему

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. С сегодняшнего дня в России начали действовать новые правила посадки в самолет – по электронным билетам. Как оказалось, не все аэропорты могут воспользоваться инновацией, а само изменение не обязательно.

С сегодняшнего дня аэропорты России могут пускать пассажиров по электронным посадочным билетам. Вступил в силу соответствующий приказ Министерства транспорта России.

Теперь пассажирам можно проходить в стерильную зону после прохождения онлайн-регистрации, по итогам которой он получит электронный билет. Привычный вариант посадки с бумажным талоном также остается.

Отдельно отмечается, что новые правила не являются обязательными к исполнению, а часть воздушных гаваней просто не готова к введению такой системы. Например, в «Шереметьеве» не смогли назвать точно дату, когда заработает новая система.

Как сообщает ряд экспертов, далеко не каждый аэропорт готов или обладает возможностью введения новой системы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.