Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили отказаться от шестидневки в школе

школа
Семьи стали «заложниками» школ

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Милонов попросил Минпросвещения отменить шестидневную образовательную неделю в школах.

В России выступили с предложением отменить шестидневную неделю в школах. Эту инициативу выдвинул депутат Госдумы РФ Виталий Милонов. Он написал соответствующее обращение главе Минпросвещения Ольге Васильевой.

Милонов предложил провести в каждом регионе референдумы по этому вопросу. Парламентарий объяснил свою инициативу растущей нагрузкой на школьников. Это связано с добавлением новых предметов в учебный план, а также увеличением учебных часов.

«Дети часто учатся по шестидневному расписанию, имея в дневнике по шесть-восемь уроков», – отметил Милонов.

Кроме того, депутат добавил, что многие российские семьи, в которых растут школьники, становятся заложниками школ. Это связано с тем, что шестидневная учеба является серьезным препятствием для семейного отдыха, досуга и путешествий. В связи с этим Милонов попросил министерство рассмотреть возможность отмены шестидневной образовательной недели для школьников с 1 по 10 классы, пишет РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.