Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-директор ФБК объявлен в розыск

МВД объявило Рубанова в розыск
МВД объявило Рубанова в розыск

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Бывшего директора Фонда борьбы с коррупцией объявили в розыск. Об этом заявлено в базе розыска МВД.

Ранее занимавший пост главы Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов находится в уголовном розыске. Об этом стало известно из базы розыска министерства внутренних дел.

При этом в МВД не уточнили по обвинению в какой статье ищут Рубанова. Однако известно, что она уголовная. Правда в число особо опасных преступников Рубанову попасть не удалось, миллион рублей за информацию о нем МВД не предлагает. Это значит, что статья, по которой ищут бывшего главу ФБК, не является особо тяжкой.

Экс-директора уже не раз наказывали, но из-за административных правонарушений. К примеру, ему пришлось провести под арестом 10 суток из-за организации незаконной акции протеста. Также Романа Рубанова штрафовали на 18 тысяч рублей за отказ ФБК удалить фрагменты из видео, где был упомянут Алишер Усманов, пишет «РБК».

После Фонд по просьбе суда все-таки сдался и удалил те части фильма «Он вам не Димон». Тогда Рубанов называл преследование из-за видео политическим делом. Оппозиционерам удалось сохранить оригинал на YouTube канале Алексея Навального.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.