Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, чем теперь будут торговать в ларьках и киосках

Киоски
Стало известно, чем теперь будут торговать в ларьках и киосках

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Минпромторг рассказал, что в киосках нового формата не будут продавать алкоголь и сигареты.

В киосках и ларьках, которые российские власти задумали вернуть на улицы городов, будут продавать товары повседневного спроса. Алкогольная и табачная продукция в них реализовываться не будет. Об этом заявил заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

По его словам, продажи алкоголя и табака в нестационарных торговых точках запрещены законом. Законопроект, подготовленный Минпромторгом, не предусматривает никаких изменений в этой сфере.

Также Евтухов отметил, что у каждого ларька будет четкая специализация, которую предприниматель сможет выбирать самостоятельно, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минтромторг уже анонсировал возращение торговых палаток и ларьков, но в немного измененных формате. В ведомстве пообещали все сделать красиво, чтобы это было удобно для покупателей. Кроме того, этот формат интересен бизнесменам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.