Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Агутин обиделся на Минкульт из-за неврученного к юбилею звания народного артиста

Он был ошарашен вручением Ордена Дружбы
Он был ошарашен вручением Ордена Дружбы

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Певец считает, что попал под курс Министерства культуры на ограничение выдачи званий.

Заслуженный артист России Леонид Агутин посетовал, что рассчитывал получить звание «Народный артист РФ» к своему юбилею в 2018 году. Вместо этого на 50-летие ему вручили Орден Дружбы.

«Мне в прошлом году вручили Орден Дружбы, и я, честно говоря, был немножко ошарашен. Почет, спасибо, очень приятно. Но по праву я бы хотел звание «Народный артист» к юбилею, – заявил Леонид Агутин.

По словам артиста, он был ошарашен вручением вместо ожидаемого звания Ордена Дружбы. Агутин считает, что именно в 2018 году Министерство культуры решило ограничить выдачу званий, пишет ТАСС. При этом певец отметил, что настоящим признанием его творчества, безусловно, остается любовь зрителей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», у Макаревича предложили забрать звание народного артиста. Его резкие высказывания не понравились члену экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадиму Манукяну.

Фото: ФедералПресс/Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.