Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Педофилы вынудили YouTube отключить комментарии к видео с участием детей

В  YouTube назвали безопасность подрастающего поколения одним из основных приоритетов
В YouTube назвали безопасность подрастающего поколения одним из основных приоритетов

ВАШИНГТОН, 1 марта, ФедералПресс. Недопустимые сообщения появились под десятками роликов.

Видеохостинг YouTube намерен ограничить комментарии пользователей к видео с участием детей. Функцию планируют отключить.

На такие меры представители компании готовы пойти после появившихся на прошлой неделе комментариев, написанных педофилами. Недопустимые сообщения были размешены под десятком миллионов роликов. После этого крупные рекламодатели стали отказываться от размещения на видеохостинге своих материалов.

Полностью ограничить возможность оставлять комментарии под видео с детьми разработчики смогут лишь за несколько месяцев. В YouTube назвали безопасность подрастающего поколения одним из основных приоритетов, пишет New York Post.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», YouTube обвинили в распространении веры плоскоземельщиков. Ученые считают, что алгоритмы видеохостинга способствуют распространению псевдонаучных теорий.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.