Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Открыт первый прямой рейс между Москвой и китайским Шицзячжуаном

самолет
Рейс будет выполнять российская авиакомпания Ikar Airlines

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Авиарейс соединил Москву с одним из китайских городов. Отмечается, что рейсы будут осуществляться каждое воскресенье.

Российская авиакомпания Ikar Airlines теперь будет выполнять еще один рейс. Воздушный лайнер соединил Москву с городом Шицзячжуан на севере Китая. Уточняется, что рейсы будут осуществляться каждое воскресенье.

По задумке, первый прямой пассажирский авиарейс поможет улучшить авиасообщение между странами-участницами инициативы «Один пояс, один путь». Это китайская концепция по развитию старых и строительству новых торговых путей. Кроме этого, данное направление поможет развитию культурного и экономического взаимодействия Шицзячжуана и российской столицы.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно власти Японии задумались о том, чтобы отменить краткосрочные визы для жителей России. По задумке, жителям нашей страны будет разрешен въезд в страну восходящего солнца без визы на срок до 90 дней. Есть мнение, что такой шаг Япония делает для смягчения позиции России в вопросе заключения мирного договора между странами.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.