Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Власти Японии думают об отмене виз для россиян

Япония
Такие же меры применяются к туристам из Объединенных Арабских Эмиратов и Индонезии

ТОКИО, 15 февраля, ФедералПресс. Власти Японию думают о том, чтобы отменить краткосрочные визы для жителей России. Это вопрос обсудят в следующий понедельник в Мюнхене.

Министр иностранных дел Таро Коно обсудит на переговорах с Сергеем Лавровым вопрос о фактической отмене краткосрочных виз для граждан России. По задумке, жителям нашей страны будет разрешен въезд в Японию без визы на срок до 90 дней. При этом, должно быть соблюдено условия предварительной регистрации данных загранпаспорта в консульских учреждениях.

Такие же меры применяются к туристам из Объединенных Арабских Эмиратов и Индонезии. Есть мнение, что такой шаг Япония делает для смягчения позиции России в вопросе заключения мирного договора между странами.

Уточняется, что в прошлом году страну восходящего солнца посетили более 73 тысяч россиян. Это на 29 % больше по сравнению с предыдущим годом.

«ФедералПресс» напоминает, что организаторы Олимпийских Игр в Токио решили сократить количество зрительских мест во время проведения соревнований по парусному спорту. Такие меры были приняты для возможности быстро эвакуировать людей в случае цунами.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.