Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 2700 финалистов «Я – профессионал» посетили зимние школы проекта

Образовательные мероприятия прошли в семи крупных городах России
Образовательные мероприятия прошли в семи крупных городах России

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Завершились зимние школы в рамках направлений студенческой олимпиады «Я – профессионал». Образовательные мероприятия прошли в семи крупных городах России. Обучение прошли 2710 участников конкурса.

Финалисты студенческой олимпиады «Я – профессионал» посетили более двадцати зимних школ по 46 направлениям состязаний в рамках проекта. Мероприятия прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Томске, Новосибирске, Тюмени и Самаре. На каждую школу организаторы приглашали от 100 до 150 участников.

Руководитель олимпиады Валерия Касамара рассказала, что в этом сезоне прошло в два раза больше профильных зимних школ. Если в первом сезоне организаторы провели 11 школ по 22 олимпиадным направлениям, то этой зимой прошло 24 форума по 46 направлениям олимпиады.

«Это значительный результат для нас! Интерес к школам тоже возрос: в прошлом году ребята подали чуть больше 2000 заявок на участие, а в этом году уже 5000», – отметила Касамара.

Программы каждой школы разрабатывали вместе с вузами-организаторами олимпиады и лидирующими компаниями страны: Яндексом, Сбербанком, Росатомом и другими организациями.

По словам заместителя гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Владислава Даванкова, перед участниками школ выступили более 340 представителей передовых российских компаний, банков и учебных учреждений. Среди них – председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин, первый зампредседателя правления Сбербанка Лев Хасис, ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов и другие эксперты.

Итоги проекта подведут уже в конце марта, а в апреле наградят всех золотых медалистов. За призы сейчас борются более 25 тысяч студентов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.