Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы по выбору цветов на 8 Марта

цветы
Чтобы продлить жизнь букета, можно добавить в вазочку веточку туи

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре дали советы по выбору букета на 8 Марта. Необходимо обращать внимание и на бутон, и на стебли, и на листья.

Россиянам рассказали о том, по каким принципам лучше всего выбирать цветы в подарок женщине на 8 Марта. Советы дали специалисты Роспотребнадзора.

По словам экспертов ведомства, следует выбирать цветы с полураскрытыми бутонами. Кроме того, необходимо обратить внимание на стебель цветка. Если же покупатель выбирает розу, то ему нужно обратить внимание на то, есть ли «рубашка» (нижние толстые и грубые лепестки, обнимающие бутон – прим.ред.). У свежего цветка лепесток должен вернуться на место, если его оттянуть.

Специалисты посоветовали также не оставлять надолго букет без воды. Кроме того, чтобы цветы стояли дольше, необходимо исключить резкие перепады температур. После того, как цветы принесли домой, стебли необходимо подрезать. Также лучше всего удалить нижние листья, даже если они свежие.

Кроме того, стоит заранее подумать о том, что некоторые цветы нельзя ставить в одну вазу. Например, нарциссы и лилии, гвоздики и розы, ландыши и тюльпаны.

Для того, чтобы продлить жизнь букета, можно добавить в вазочку веточку туи. А чтобы тюльпаны, гвоздики и розы длительное время радовали обладательницу букета, стоит добавить в воду щепотку сахара.

Отметим, что ранее психолог посоветовал российским женщинам напрямую говорить мужчинам о том, какой подарок они ждут на 8 марта.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.