Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лепс решил продавать беспохмельную водку по советским рецептам

Григорий Лепс намерен продавать беспохмельную водку
Григорий Лепс уже попробовал беспохмельную водку

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Певец и бизнесмен Григорий Лепс рассказал о том, что его «Хлебосольное подворье» произвело «самую чистую» водку, после которой не болит голова. Среди разработчиков рецептуры – ученые, которые создавали крепкие спиртные напитки для ЦК КПСС.

По словам Григория Лепса, ему как человеку творческому всегда хотелось создать нечто особенное. 18 лет назад он купил песню «Рюмка водки на столе», и, если теперь он бы «не создал водку, то жизнь была бы прожита впустую».

«Создать продукцию чистую, натурально очень сложно на сегодняшний день. Желательно не должно быть химии, трансгенных жиров, усилителей вкуса, вкусовых добавок. Год мы работали над созданием водки. К нашему удивлению получилась чистая водка, но я бы не сказал, что она получилась вкусная», – рассказал Лепс.

По словам музыканта, на доработку вкуса продукта потребовалось еще полгода. Как рассказал журналистам партнер музыканта Темур Шакая, технологов для производства продукта искали по всей стране, в том числе были привлечены «профессора, которые разрабатывали водку для ЦК».

«Мы стали делать сверхчистую водку, чтобы в ней появилось что-то домашнее, уютное, чтобы не надо было ее замораживать. Пить теплой. Что только не делали. Привезли из Австралии мед с дерева мануки. Сделали экстракцию овса», – рассказал Шакая.

По словам Лепса, получился уникальный продукт, после потребления которого не болит голова.

«Как старый алкоголик могу вам сказать, что водка хороша. На утро после нее не болит башка», – отметил музыкант.

Помимо водки «Хлебосольное подворье Григория Лепса» будет производить закуски для застолья и чистые фермерские продукты. Сумма, по словам музыканта, в проект инвестирована «весьма существенная». Сегодня идут переговоры с крупными торговыми сетями.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.