Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума расширила список оснований для отсрочки от армии

Во время прохождения программ бакалавриата молодые люди смогут отложить службу в армии из-за продолжения обучения
Во время прохождения программ бакалавриата молодые люди смогут отложить службу в армии из-за продолжения обучения

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Предложения были внесены группой депутатов, в том числе заместителем председателя Госдумы Ириной Яровой и председателем комитета по обороне Владимиром Шамановым.

Госдума приняла во втором чтении поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе», расширив основания для отсрочки от армии. Теперь молодые люди могут получить четыре таких возможности.

Теперь во время обучения в школе отсрочку от призыва на военную службу можно получить не только в связи с обучением в вузе, но и в учреждениях среднего профессионального образования. Во время прохождения программ бакалавриата молодые люди смогут отложить службу в армии из-за продолжения обучения в магистратуре. Кроме того, во время подготовки ко второму чтению было предложено давать отсрочку из-за обучения на подготовительном отделении.

«Граждане, которые выбрали высшее профессиональное образование, могут воспользоваться четырьмя отсрочками от призыва на военную службу», – пояснил первый заместитель председателя комитета по обороне Андрей Красов.

Как ранее писал «ФедералПресс», российским призывникам предложили давать отсрочку по кредитам. Законопроект внесен в Госдуму депутатами от ЛДПР.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.