Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Выполним план поздравлений». Молодогвардейцы устроили монстрацию в столице

Монстрация
Участники акции прошли маршем от Трубной площади до Садового кольца

МОСКВА, 8 марта, «ФедералПресс». Всероссийская общественно-политическая организация «Молодая гвардия Единая Россия» провела монстрацию в центре столицы. Участники акции прошли маршем от Трубной площади до Садового кольца. Они держали в руках плакаты с различными лозунгами.

Монстрация была приурочена к Международному женскому дню. В мероприятии приняли участие десятки молодых людей. Акция прошла не только в Москве, но и в других городах страны. Организаторы признались, что поздравить женщин в таком формате они решили не так давно.

«Акция родилась у нас буквально недавно, мы подумали, что, наверное, женщинам, девушкам, мамам, бабушкам было бы приятно, если бы молодежь, которая сейчас очень активно их поздравила не просто в соцсетях, а публично, на улицах нашего города. Поэтому сегодня во многих регионах нашей страны «Молодая гвардия» провела такую акцию, где ярко, на плакатах, на эмоциях поздравила и сказала насколько их любит и ценит», – рассказал «ФедералПресс» один из организаторов акции, руководитель московского городского отделения МГЕР Денис Аширов.

Отличительной чертой любой монстрации по традиции являются абсурдные лозунги на плакатах, которые служат средством самовыражения и художественным элементом. Мероприятие «Молодой гвардии» тоже не обошлось без импровизации. Молодые люди держали в руках транспаранты с надписями: «А ты поздравил свою маму?», «Я люблю свою тещу», «Мама, я на паре».

«В очень шуточной такой форме я написал «Выполним план поздравлений!». Как бы это смешно не звучало, мы помним о нашем прошлом, о Советском союзе, где на красных транспарантах было жирными буквами написано «Выполним план». Здесь небольшая отсылка, если так можно сказать», – прокомментировал «ФедералПресс» свой плакат участник акции Марк.

Отметим, что 8 марта в столице волонтеры проводят акции «Вам, любимые!». Они дарят москвичкам и гостьям столицы тюльпаны и устраивают флешмобы. А в парке Зарядья к Международному дню появился арт-объект из живых цветов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.