Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Это сексизм». Снимок маленьких детей в медицинской форме привел в ярость пользователей Сети

дети
Публикация набрала более 20 тысяч лаков

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. В «Твиттере» выложили милый снимок двоих маленьких детей, которые были одеты в униформу медицинского убеждения. Однако, пользователи соцсети пришли в ярость.

Пользователи социальной сети «Твиттер» опубликовал милый снимок. На кадре запечатлены двое маленьких детей, которые одеты в униформу медицинских работников. На мальчике – костюм доктора, а на девочке – медсестры. Несмотря на безобидную картинку, другие пользователи пришли от увиденного в ярость.

Публикация набрала более 20 тысяч лаков. Несмотря на это, юзеры на снимке увидели проявление сексизма. Так, большинство подписчиков возмутились тем, что дети воплотили гендерные стереотипы, согласно которым ассистентом врача может быть только женщина. Некоторые пользователи отметили, что такая фотография может быть милой только по стандартам 1950 года.

После шквала неодобрения, автор поста выложил новый вариант, где на костюмах детей у каждого было сказано: «Профессионал в области здравоохранения». В итоге, подписчики приняли такие правки с восторгом. Однако, один из юзеров написал, что сексистами, в данном случае, являются комментаторы, а не автор поста. По его мнению, они ошибочно сделали выводы о том, кто из героев фото девочка, а кто мальчик, лишь по длине их волос.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.