Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне собираются увеличить расходы на путешествия

туризм
В мире не реже одного раза в месяц делают покупки по части туризма и отдыха 9 % людей

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Россияне собираются увеличить расходы на путешествия. К такому шагу пришли 40 % опрошенных.

Аналитики проанализировали данные и узнали, что в мире не реже одного раза в месяц делают покупки по части туризма и отдыха 9 % людей. В нашей стране данный показатель в разы меньше – всего 3 %. при этом в ми ре 28 % потребителей собираются в ближайшее время увеличить расходы на путешествия. В России эта цифра достигает 41 %.

Эксперты сообщают, что в среднем темпы роста туристической отрасли в 2018-2023 годах составляют 4 % ежегодно. Темпы роста доходов от туризма в тот же период достигнут 5 %. При этом рост выездного туристического потока составит 3 % в год, а выездного чуть больше – 5 %,сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что среди жителей России провели опрос и узнали, запланировали ли они уже свой летний отпуск. Сервис путешествий выяснил, что 94 % респондентов уже определись с местом отдыха. Остальные 6 % сообщили о том, что пока еще не думали об этом. При этом, часть россиян заявили, что не будут отдыхать, так как им нужно выплачивать ипотеку.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.