Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Украинец пытался подговорить старшеклассницу устроить взрыв во время выпускного в сочинской школе

суд
Фото: «ФедералПресс»

СОЧИ, 4 июля, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказского окружного военного суда.

В отношении гражданина Украины Павла Гриба возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в попытке организовать террористический акт во время проведения городского выпускного вечера в Сочи.

Как сообщает пресс-служба Северо-Кавказского окружного военного суда, предварительные слушания по делу назначены на 9 июля. При этом заседание пройдет в закрытом режиме.

Следствие установило, что с марта по май прошлого год 19-летний подозреваемый находился на Украине. Там он переписывался в интернете со старшеклассницей из Сочи. В своих переписках он призывал несовершеннолетнюю девушку привезти в учебное заведение заранее подготовленное самодельное взрывное устройство. Во время выпускного вечера школьница должна была привести его в действие.

Отмечается, что после совершения теракта молодой человек советовал девушке покинуть Россию.

«ФедералПресс» напоминает, что на Украине обнародовали список россиян, которых могут в скором времени обменять на заключенных в РФ украинцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.