Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт ВОЗ опроверг стереотип о дневной норме жидкости

Лучше пить воду по мере появления жажды
Лучше пить воду по мере появления жажды

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Норма жидкости зависит от возраста и здоровья человека.

Всемирная организация здравоохранения не называет конкретную суточную норму потребления воды, заявил координатор ВОЗ по воде, гигиене и здоровью Брюс Гордон.

Мнение о том, что человек должен выпивать за день около двух литров воды, является лишь стереотипом. По словам Брюса Гордона, невозможно назвать цифру, подходящую всем.

«В ВОЗ нет официальной рекомендации о количестве воды, которую нужно потреблять. Причина заключается в том, что существует очень много факторов, которые влияют на то, какой именно для вас является эта норма потребления воды», – заявил координатор ВОЗ.

Он отметил, что норма может варьироваться от возраста, состояния здоровья человека, пищи, которую он ест, и климатических условий.

По словам Брюса Гордона, лучше пить воду по мере появления жажды. Но единовременное употребление дневной нормы не критично, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ученые рассказали о связи перевода часов и рака. Неестественная смена биоритмов может также вызывать инфаркты и импотенцию.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.