Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За три месяца здания в России «минировали» более 2000 раз

Патрушев высказался о возросшем количестве лжеминирований
Патрушев высказался о возросшем количестве лжеминирований

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. С начала года поступило уже более 2000 звонков с сообщениями о минировании. Чаще всего «телефонные террористы» звонят из-за границы.

В течение первых трех месяцев 2019 года телефонные террористы оказались активны как никогда. Они успели сообщить о минированиях зданий в России более чем 2000 раз. Об этом рассказал секретарь Совбеза Николай Патрушев. Он отмечает, что телефонный терроризм приобретает все большие масштабы.

«С начала этого года поступило более 2 тысяч сообщений о заложенных взрывных устройствах.Большинство из них поступило из-за рубежа», – говорит секретарь совета безопасности.

На сегодняшний день раскрыты авторы 400 электронных писем и телефонных звонков с сообщениями о заложенной в здании бомбе. Некоторых «террористов» правоохранители уже успели привлечь к ответственности по всей строгости уголовного кодекса Российской Федерации, пишет ТАСС.

Действительно, по всей России с начала этого года прокатилась целая волна лжеминирований. Так, совсем недавно, Эрмитаж пришлось эвакуировать два дня подряд. Сообщения о возможном взрыве в основном здании музея поступали по электронной почте.

Фото: полномочное представительство президента в УрФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.