Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Эрмитаж эвакуируют второй день подряд

Минирование
Эрмитаж второй день подряд эвакуируют из-за сообщения о минировании

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Минеры уже второй день подряд не дают посмотреть на прекрасное. Вход в основной комплекс музея опять закрыли.

Посетителей Эрмитажа экстренно эвакуируют из здания из-за угроз взрыва. Сотрудники музея получили электронное письмо, содержащее сообщение о готовящемся теракте.

«22 марта 2019 года в Эрмитаже было получено сообщения об угрозе теракта. В связи с этим проводится эвакуация посетителей. Основной музейный комплекс закрыт на вход», – сообщают представители музея в твиттере.

Все купленные билеты будут действительны в любой день, добавили в Эрмитаже.

Вчера Санкт-Петербург с самого утра накрыла волна лжеминирований. Эрмитаж эвакуировалииз-за сообщения по электронной почте о минировании здания. После этого всех посетителей вывели из музея, а залы закрыли. Позже Эрмитаж вновь стал доступен для посещения. Под минирование также попала администрация Невского района. После объявления об эвакуации некоторые чиновники покинули здание и разошлись по домам, а остальные решили остаться в здании.

Также в начале марта в Санкт-Петербурге начали массово эвакуировать людей. Это затронуло множество школ культурной столицы. Уроки были сорваны в десяти школах.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.