Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Начальник московской ГИБДД наказан за ДТП на Можайском шоссе

Глава МВД пригрозил начальнику Госавтоинспекции увольнением, если подобное нарушение повторится
Глава МВД пригрозил начальнику Госавтоинспекции увольнением, если подобное нарушение повторится

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. После ДТП на Можайском шоссе наказания понесли ряд сотрудников ГИБДД. Один из инспекторов уволен.

Глава министерства внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что ряд сотрудников Госавтоинспекции наказаны за происшествие на Можайском шоссе. В частности начальник управления московского ГИБДД Виктор Коваленко был предупрежден о том, что недостаточно соответствует занимаемой должности. Такое же предупреждение вынесли и еще нескольким сотрудникам органов. Один из присутствовавших на месте дорожно-транспортного происшествия инспекторов вообще уволен из ГИБДД.

«Еще раз такое повторится, будет еще один подобный случай, то начальник ГИББД Москвы лишится своей должности», – пригрозил Колокольцев.

Также, после служебной проверки, заместителю начальника УГИБДД Алексею Диокину объявлен строгий выговор. Проверку проводила специально созданная для этого комиссия. Она выясняла, почему и при каких обстоятельствах ДПС нарушила порядок действий на месте смертельного ДТП, пишет ТАСС.

Ранее виновный водитель, которого упустили сотрудники ГИБДД, сам пришел в полицию. Он публично извинился перед родными погибших по рекомендации Рамзана Кадырова. В ДТП погибли мать и маленькая девочка.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.