Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сбербанк стал площадкой образования московских школьников

«Сбербанк» органезует свою образовательную программу для подростков
«Сбербанк» органезует свою образовательную программу для подростков

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. «Сбербанк» в Москве стал частью обрадовательного проекта «Субботы московского школьника».

Московский «Сбербанк» присоединился к совместному образовательному проекту департамента образования и науки «Субботы московского школьника».

«Мы будем рады видеть московских школьников на площадке нашего банка. Мы познакомим школьников с работой «Сбербанка» и организуем также мероприятия для их родителей», – сообщила HR-директор московского «Сбербанка» Евгения Новопавловская на селекторном совещании департамента образования и науки.

В рамках проекта 13 апреля «Сбербанк» организует интерактивную образовательную программу для детей и подростков от 10 до 17 лет в формате мастер-классов и посещения музея «Сбербанка». Мероприятие пройдет по двум основным направлениям: «Digital-навыки» и «Навыки XXI века». Предполагаются тематические секции: «Робототехника», «Кибербезопасность», «Музей Московского банка», «Мнемотехника», «Риски», «Эмоциональный интеллект» и «RazUm». Записаться на мероприятие можно на официальном сайте проекта.

«Я думаю, это будет достаточно популярная площадка. А дальше буем смотреть: сколько ребят будет приходить, интересоваться», – отметил руководитель департамента образования и науки Исаак Калина.

Глава образовательного ведомства столицы также добавил, что «Субботы московского школьника» не единственный проект в системе московского образования, которым заинтересовался «Сбербанк». Однако пока направления дальнейшего сотрудничества финансовой организации с департаментом образования и науки города Москвы держатся в секрете.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.