Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты выявили самые надежные банки России

Деньги
Рейтинг 100 надежных банков России составил американский финансово-экономический журнал

МОСКВА, ФедералПресс, 20 марта. Forbes упомянул о самых надежных российских банках. Сбербанк оказался на четвертом месте рейтинга.

Рейтинг 100 надежных банков России составил американский финансово-экономический журнал. Первое место в списке надежности досталось «Юникредит банку». Второе место занял Райффайзенбанк, а третье – Росбанк. В прошлом году он возглавил список надежности. «Дочки» иностранных банков, а также крупнейшие российские банки оказались самыми надежными. В прошлом году в список категории самых надежных попали 13 банков, в этом году их количество увеличилось до 30.

Сбербанк занимает четвертое место в рейтинге, ВТБ (5), Ситибанк (6), «ИНГ» банк (Евразия) занял 7-е место, «Нордеа» (8), Эйч-эс-би-си банк (9), и замыкает десятку лидеров рейтинга надежности «Креди Агриколь». Отметим, что Альфа-банк, Россельхозбанк и Газпромбанк тоже вошли в группу наивысшей надежности.

По мнению младшего директора по банковским рейтингам Людмилы Кожекиной, больше всего вопросов вызывают банки с госучастием, санируемые банки и банки под международными санкциями, сообщают РИА Новости.

«Большая часть банков без рейтингов (из первой сотни по активам) приходится на банки на санации», – заявила Кожекина.

Ранее мы сообщали, в Саранске осудили 48-летнего бизнесмена за многомиллионную аферу. Полицейские установили, что с декабря 2014 года по июнь 2015 года предприниматель брал деньги под проценты у знакомых бизнесменов и своих подчиненных, а также оформлял кредиты в банках. Все это он тратил на личные нужды, в том числе на приобретение недвижимости и транспортных средств. Общая сумма причиненного мужчиной ущерба составила около 10 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.