Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав: грамотное размещение принтера в офисе может положительно влиять на здоровье сотрудников

Грамотное размещение принтера в офисе может положительно влиять на здоровье сотрудников
Грамотное размещение принтера в офисе может положительно влиять на здоровье сотрудников

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. В Министерстве здравоохранения обнаружили связь между физической активностью офисных работников и расположением принтеров.

По мнению замминистра здравоохранения РФ Олега Салагая, стимулировать физическую активность офисных работников может грамотное расположение принтеров. Такую идею высказал он в беседе с журналистами во время Красноярского экономического форума.

«Даже расположение принтеров в организации может быть сделано таким образом, чтобы стимулировать физическую активность, когда человек вынужден ходить для того, чтобы что-то распечатывать», – сказал Олег Салагай.

Замминистра отметил, что профилактика заболеваний у офисных работников может осуществляться не только силами медперсонала, но и созданием «здоровой среды». Пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вице-премьер России Татьяна Голикова уличила Минздрав в непроверенных данных по смертности от курения.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.