Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кусто сегодня прилетит в Россию для помощи косаткам из «китовой тюрьмы»

В субботу, 6 апреля, команда Кусто надеется уже осмотреть животных
В субботу, 6 апреля, команда Кусто надеется уже осмотреть животных

ВЛАДИВОСТОК, 3 апреля, ФедералПресс. Животные содержатся недалеко от Находки в бухте Средняя.

Французский исследователь океанов Жан-Мишель Кусто и специалисты из его команды получили российские визы для поездки в Приморье, где помогут ученым в реабилитации косаток и белух из «китовой тюрьмы».

Сегодня, 3 апреля, исследователи прилетят в Москву. Завтра у них запланирована встреча с представителями министерства природных ресурсов РФ и вылет во Владивосток. В субботу, 6 апреля, команда Кусто надеется уже осмотреть животных из «китовой тюрьмы».

«Мы с нетерпением ждем приезда команды и очень надеемся, что Минприроды предоставит экспертам полный доступ к животным для оценки их состояния и разработки планов реабилитации», – отметил руководитель общественной организации «Экологическая вахта» Дмитрий Лисицын.

По его словам, Кусто привлек к работе лучших специалистов по реабилитации и выпуску китообразных, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», состояние животных в «китовой тюрьме» ухудшилось. Письмо властям РФ написали эксперты из нескольких европейских стран.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.