Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Процедуру ЭКО в России могут сделать бесплатной

беременность
Большинство россиянок делает ЭКО за свои деньги

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. В Госдуме предложили сделать ЭКО бесплатным для всех женщин. Процедура является дорогостоящей.

В России предложили сделать процедуру ЭКО бесплатной для всех нуждающихся в этом женщин. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

По словам Нилова, процедуру необходимо проводить за счет государства. Также он напомнил, что на сегодняшний день в стране существует квотный принцип, согласно которому некоторые семьи могут получить ЭКО и необходимое лечение бесплатно. Однако во многих случаях женщины вынуждены делать дорогостоящее ЭКО за свои деньги.

«Мы считаем, что все это должно быть сделано за счет государства», – отметил Нилов.

Также парлментарий подчеркнул, что в России фактическое число абортов не соответствует официальным данным. Оно гораздо больше, пишет агентство «Москва».

Ранее в Минздраве рассказали о планах сократить количество абортов за ближайшие шесть лет. Отметим, что в настоящее время показатель снизился на треть – до 627 тысяч.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.