Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скончался актер Алексей Булдаков

Булдаков
Актер дебютировал в кино в 1982 году

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Актер Алексей Булдаков умер на 69-м году жизни. Причиной стал оторвавшийся тромб.

Президент фестиваля театра и кино «Амурская осень» Сергей Новожилов сообщил в своем Instagram, что на 69-м году жизни умер актер Алексей Булдаков.

«Светлая память, не стало Леши Булдакова», – написал Новожилов.

Смерть артиста наступила, когда он был на гастролях. Как сообщил собеседник ТАСС, у Булдакова оторвался тромб. По информации телеграм-канала Baza, актера нашли без сознания в его гостиничном номере в Улан-Баторе. До наступления смерти он вызвал такси, однако не спустился вовремя вниз. Сотрудники гостиницы долго стучались в его номер, а когда дверь вскрыли – Булдаков был уже без сознания. Как сообщает Mash, по предварительным данным, артист страдал от острой сердечной недостаточности на фоне ишемической болезни сердца.

Актер дебютировал в кино в 1982 году в фильме «Сквозь огонь». Известность к нему пришла после выхода фильма Александра Рогожкина «Особенности национальной охоты». В картине он сыграл роль генерала Иволгина.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно умер актер фильма «Формула любви» Нодар Мгалоблишвили. Ему было 87 лет, на момент смерти он находился на родине в Грузии.

Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.