Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали есть супы, чтобы избежать ожирения

Суп
Россиянам посоветовали есть супы, чтобы избежать ожирения

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Диетологи призвали россиян есть супы вместо фастфуда.

Россиянам посоветовали включать супы в свой ежедневный рацион. Ведь это низкокалорийное и при этом сытное блюдо. Об этом заявил директор ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», доктор медицинских наук Дмитрий Никитюк.

По его словам, в ритме мегаполиса граждане часто забывают про супы, на их место приходит фастфуд. Но это негативно сказывается на здоровье россиян. Есть данные, что среди тех, кто не ест супы, ожирение встречается в три раза чаще.

Никитюк пояснил, что есть суп каждый день, это не только правильно, но и полезно. В супах содержится большое количество жидкости, а также вареные овощи. Диетолог также добавил, что если не получилось съесть суп на обед, то с него можно начать свой ужин, добавив белковое блюдо. Такое блюдо насытит и не даст лишних калорий.

Добавим, что международный день супа каждый год отмечается 5 апреля, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, диетологи призвали россиян отказаться от сладкого. Дело в том, что избыточное употребление сахара может навредить здоровью и вызвать ряд заболеваний, к примеру, сахарный диабет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.