Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Члены Общественной палаты обсудили реализацию нацпроектов

Фадеев
На пленарной сессии также обсуждались развитие Дальнего Востока, меры по увеличению рождаемости и развитие сельских территорий

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. В Москве прошлой первое в этом году пленарное заседание Общественной палаты, на котором обсуждалось участие общественности в реализации нацпроектов и федеральных программ.

В Москве прошло первое в 2019 году пленарное заседание, на котором обсуждалась реализация майских указов Владимира Путина и федеральных программ. Основное внимание общественники уделили экономическому развитию регионов – решению проблему «работающих бедных», защите трудовых прав граждан и ускорению темпов жилищного строительства.

Кроме того, как рассказали «ФедералПресс» в Общественной палате, на пленарной сессии также обсуждались развитие Дальнего Востока, меры по увеличению рождаемости и развитие сельских территорий. Помимо прочих, в пленарной сессии приняли участие глава Общественной палаты Валерий Фадеев, бизнес-омбудсмен Борис Титов и уполномоченная по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Главная задача – улучшение жизни людей, и мы должны быть заточены под решение этой задачи. И ее решению в первую очередь служат национальные проекты. Наша основная линия – содействие их реализации»», – заявил Валерий Фадеев.

Он обратил внимание на то, что сегодня общественность не только контролирует реализацию проектов, но и принимает в них участие. «Паллиативная помощь – это очень положительный пример. Именно общественники задали ту структуру принятого законопроекта, тот вектор направления движения государственных институтов», – отметил Фадеев.

Борис Титов, в свою очередь, вспомнил, как работал в еще первом созыве Общественной палаты. «Мы только начинали общественную работу в России, только искали инструменты. У нас был накопление опыта и много неудач… Сейчас ОП РФ другая – это серьезный институт гражданского общества», – сказал он.

Фото: Общественная палата РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.