Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян научат подключать цифровое ТВ на даче

дача
Активная работа ведется перед майскими праздниками

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Власти проинструктируют горожан о том, как подключить цифровое ТВ у себя на даче. Им разошлют инструкции.

В скором времени россиянам расскажут, как можно наладить цифровое телевидение на дачах. В регионах пройдет соответствующая информационная кампания, в рамках которой граждан проинструктируют на тему подключения «цифры».

По словам замглавы Минкомсвязи Алексея Волина, в настоящее время власти Москвы уже начали активную работу с дачниками. Это стало особенно актуальным перед майскими праздниками, так как, по статистике, около 1,6 миллиона москвичей регулярно в эти дни выезжают на свои дачи.

В министерстве также подчеркнули, что в настоящее время все москвичи получили рассылку с подробными инструкциями, как наладить цифровое телевидение у себя на даче. Также информацию разместят на билбордах, на выездах изгородов и в СМИ, пишет РИА Новости.

Напомним, что в течение 2019 года Россия должна плавно перейти от аналогового к цифровому телевещанию. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагался только в платных пакетах.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.