Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Региональные соревнования IT-конкурса «Цифровой прорыв» пройдут в сорока городах страны

Заявку на конкурс можно подать до 12 мая
Заявку на конкурс можно подать до 12 мая

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Хакатоны конкурса «Цифровой прорыв» стартуют уже 8 июня. Первые отборочные мероприятия пройдут на площадках Санкт-Петербурга, Томска, Ростова, Владивостока и Воронежа.

Очный этап отбора в рамках конкурса «Цифровой прорыв» начнется 8 июня. Региональные хакатоны стартуют на площадках Воронежа, Владивостока, Ростова-на-Дону, Томска и Санкт-Петербурга.

На хакатоны смогут попасть те, кто успешно пройдет первый этап – онлайн-тестирование. В следующие восемь недель конкурсанты смогут поучаствовать в хакатонах на площадках всех крупных городов России – от Калининграда и Перми до Грозного и Хабаровска. Дизайнерам, управленцам и представителям IT-сферы предстоит за 36 часов создать прототипы предложенных организаторами цифровых продуктов.

«Кадровый потенциал специалистов из регионов огромен. Уверен, что региональные этапы конкурса «Цифровой прорыв» разрушат известный стереотип о востребованности специалистов исключительно со «столичным» опытом и образованием», – отметил руководитель проекта Олег Мансуров.

Последние хакатоны второго этапа конкурса будут проходить на площадках Владикавказа, Екатеринбурга, Иркутска и Курска. Участники, прошедшие в финал, поборются за денежный приз проекта для всей команды – пятьсот тысяч рублей. Также финалисты смогут открыть свое бизнес и получить работу в крупнейших российских компаниях.

Заявку на конкурс можно подать до 12 мая. Организаторы приглашают IT-специалистов старше 18 лет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.