Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд признал законность ареста экс-министра Абызова

Суд признал законность ареста и отказался принять миллиард рублей как залог
Суд признал законность ареста и отказался принять миллиард рублей как залог

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Мосгорсуд отказался отпустить бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова. Его обвиняют в мошенничестве на четыре миллиарда рублей.

Мосгорсуд отказался освободить бывшего министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова, оставив решение Басманного суда Москвы без изменений. Таким образом, обвиняемый останется в СИЗО до 25 мая.

«Постановление суда первой инстанции оставить без изменения, жалобу защиты – без удовлетворения», – сообщили в суде.

Михаила Абызова подозревают в организации преступного сообщества и хищении четырех миллиардов рублей. Адвокаты экс-министра просили изменить меру пресечения домашним арестом или залогом в один миллиард рублей. Пока Абызов своей вины не признал, пишет РИА Новости.

По версии следствия, в 2011-2014 годах Абызов вместе с пятью соучастниками похитил четыре миллиарда рублей у Сибирской энергетической компании и ОАО «Региональные электрические сети», обманывая акционеров.

Ранее мы сообщали, что у Абызова арестовали имущество и счета на сумму 437 миллионов рублей. Решение об аресте имущества вынес Басманный суд Москвы.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.