Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Названы самые пьющие и трезвые регионы России

пробки
Эксперты провели исследование

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Аналитики провели исследование за 2018 год, по результатам которого назвали самые пьющие регионы. Данные предоставлены общественной организацией «Трезвая Россия».

В России регулярно публикуются данные различных исследований совершенно разной направленности. Эксперты предоставили карту, на которой отметили наиболее и наименее пьющие регионы по результату исследования 2018 года.

Одними из самых трезвых стали Москва и Санкт-Петербург. Относительно мало пьют и на Юге России, несмотря на то, что по сути он является курортом, местом отдыха не только наших соотечественников, но и гостей из других стран.

К депрессивным, то есть средним по трезвости, эксперты назвали регионы северо-запада и Дальнего Востока.

Есть список и лидеров этого рейтинга, то есть названы самые пьющие регионы. К ним эксперты отнесли Чукотку, Магадан, Ямало-Ненецкий автономный округ и Республику Коми.

Стоит отметить, что рейтинг трезвости составляется не только для региона в целом, но и районов. Для определения показателя берется количество проживающего населения, а также количество проданного алкоголя на каждого человека.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.