Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тарасова расстроилась из-за ухода Ковтуна из большого спорта

Ковтун и Тарасова
Тарасова пожелала Ковтуну успехов

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Ковтун завершил спортивную карьеру. Его решение прокомментировала Тарасова.

Российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала уход из большого спорта фигуриста, выступающего в мужском одиночном катании, Максима Ковтуна.

Отметим, что сегодня Ковтун заявил, что решил закончить спортивную карьеру и, возможно, уйти в тренерскую степь. По словам Тарасовой, эта новость стала для нее очень печальной, так как она делала на Ковтуна большие ставки.

«Может быть, я ставила завышенные планки для него, потому что рассчитывала на большие победы. Но для этого ему не хватало характера и терпения», – отметила Тарасова.

Кроме того, тренер подчеркнула, что Ковтун объяснил ей свое решение о завершении карьеры тем, что «не может больше терпеть себя на соревнованиях». Он усердно работал, но ему мешали нервы.

Тарасова сожалеет, что зритель так и не увидел «настоящего Ковтуна» на соревнованиях. Она пожелала фигуристу дальнейших успехов.Тренер хочет, чтобы он нашел дело по душе и вывел своего первого ученика к титулу чемпиона мира, пишет Nation News.

Фото: РИА Новости / Владимир Песня

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.