Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили о самой короткой рабочей неделе

короткая неделя
29 и 30 апреля будут рабочими

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. На этой неделе россияне будут работать всего два дня. Следующие пять дней будут выходными.

Россиянам рассказали о том, что перед продолжительными майскими праздниками их ждет двухдневная рабочая неделя. Она станет самой короткой за весь этот год.

По информации пресс-службы Роструда, россияне будут отдыхать пять дней подряд. Это связано с празднованием Дня весны и труда (1 Мая).

Отметим, что жители России на этой неделе будут работать только 29 и 30 апреля. Причем, Роструд напомнил, что во вторник рабочий день будет сокращенным, поскольку 30 апреля является предпраздничным днем. А с 1 по 5 мая включительно россияне будут отдыхать. Первым рабочим днем последнего месяца весны станет следующий понедельник, 6 мая, пишет «Федеральное агентство новостей».

Отметим, что ранее в Минздраве рекомендовали не есть много шашлыков в майские праздники. Кроме того, посоветовали для шашлыка выбирать нежирное мясо. Это позволит отдохнуть без вреда для здоровья

Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.