Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Караулова: ислам на самом деле – очень добрая, очень искренняя религия

Пытавшаяся примкнуть к террористам девушка стыдится своего поступка
Пытавшаяся примкнуть к террористам девушка стыдится своего поступка

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Студентка, пытавшаяся примкнуть к террористам, назвала ислам религией мира. Караулова пожалела, что фанатики исказили представление народа о ней.

Бывшая студентка МГУ, которая пыталась примкнуть к ИГИЛ (*запрещены в РФ) (*запрещена в РФ), назвала ислам религией мира. Варвара Караулова разочарована в фанатиках, которые испортили представление обо всей религии в глазах людей.

«Ислам на самом деле очень добрая, очень искренняя религия, это религия мира. И мне очень жаль, что такие нелюди, вот эти фанатики, что они настолько исказили эту веру, что люди в обиходе воспринимают обычных мусульман как террористов, что это чуть ли не стало словами синонимами, что абсолютно ужасно и недопустимо», – говорит девушка

При этом Караулова все-таки призна, что ислам – это не ее. Экс-студентка МГУ заявила, что ислам появился в ее жизни под давлением со стороны. Пытавшаяся примкнуть к террористам девушка надеется, что «таких желающих больше нет» и что ее история оказалась показательной.

«Мне за себя в данный момент стыдно», – призналась Варвара Караулова.

Студентка очень мало была осведомлена о политике и происходящем в мире. Аббревиатура «ИГИЛ (*запрещены в РФ)» для нее практически ничего не значила, объяснила сама осужденная. Она также призвала всех, кому не повезло оказаться завербованным, не оставлять попыток возвратиться на родину, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что после многочисленных терактов на Шри-Ланке президент решил уволить глав спецслужб. Глава государства уверен, что трагедий можно было избежать.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.