Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

Президент Шри-Ланки уволит глав спецслужб после терактов

Президент Шри-Ланки уволит глав спецслужб после терактов
Президент Шри-Ланки уволит глав спецслужб после терактов

КОЛОМБО, 23 апреля, ФедералПресс. В телевизионном обращении к народу президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена сообщил, что готов уволить глав спецслужб после терактов.

В воскресенье, 21 апреля на территории Шри-Ланки произошла серия террористических актов. Восемь взрывов унесли жизни более трехсот человек, сотни получили травмы разной степени тяжести. По мнению президента островного государства Майтрипалы Сирисены, трагедии можно было бы избежать если бы сотрудники службы безопасности страны вовремя приняли необходимые меры.

В телевизионном обращении к народу Сирисена заявил, что в ближайшее время сменит с должности глав спецслужб. По словам президента, главы силовых ведомств будут уволены в течение суток, также в течении месяца будет проведена дополнительная «чистка» в рядах полиции и службы безопасности. Пишет 360tv.ru

Ранее сообщалось, что к взрывам на Шри-Ланке может быть причастна террористическая организация ИГИЛ (запрещена в РФ).Террористические атаки могут быть местью за стрельбу в мечетях новозеландского города Крайстчерч в марте этого года. Тогда погибли несколько десятков человек.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.